2013年11月 7日(木) 第1回サンクチュアリツアー / ウィンザーパークゴルフアンドカントリークラブ

2013年12月17日(火) 第2回サンクチュアリツアー / ウィンザーパークゴルフアンドカントリークラブ

2014年1月21日(火)   第3回サンクチュアリツアー   /   ウィンザーパークゴルフアンドカントリークラブ

2014年2月20日(木)   第4回サンクチュアリツアー   /   ウィンザーパークゴルフアンドカントリークラブ

2014年3月24日(月)   第5回サンクチュアリツアー   /  ウィンザーパークゴルフアンドカントリークラブ

2014年4月22日(火)   第6回サンクチュアリツアー   /  ウィンザーパークゴルフアンドカントリークラブ

2014年6月23日(月)   第7回サンクチュアリツアー   /  ウィンザーパークゴルフアンドカントリークラブ

2014年9月29日(月)   第8回サンクチュアリツアー   /   霞南ゴルフクラブ

2014年11月18日(火)  第9回サンクチュアリツアー   【最終予選会】 /   霞南ゴルフクラブ

2014年12月15日(月)  第10回【サンクチュアリツアー決勝大会】    霞南ゴルフクラブ

2015年2月3日(火)  第11回サンクチュアリツアー  /   南ゴルフクラブ

2015年3月31日(火)  第12回サンクチュアリツアー /   霞南ゴルフクラブ

2015年5月18日(月) 第13回サンクチュアリツアー  /   霞南ゴルフクラブ

2015年6月22日(月) 第14回サンクチュアリツアー / 霞南ゴルフ倶楽部

2015年7月28日(月)第15回サンクチュアリツアー / 霞南ゴルフ倶楽部

2015年12月15日(火)第16回サンクチュアリツアー / 霞南ゴルフ倶楽部

2016年2月16日(火)第17回サンクチュアリツアー / 霞南ゴルフ倶楽部

2016年5月26日(木)ケントス・サンクチュアリ・マスターズトーナメント 第1予選会 / 霞南ゴルフ倶楽部

2016年6月10日(金)ケントス・サンクチュアリ・マスターズトーナメント 第2予選会 / 霞南ゴルフ倶楽部

2016年6月27日(月)ケントス・サンクチュアリ・マスターズトーナメント 第3予選会 / 霞南ゴルフ倶楽部

2016年7月5日(火)ケントス・サンクチュアリ・マスターズトーナメント 第4予選会 / 霞南ゴルフ倶楽部

2016年7月20日(水)ケントス・サンクチュアリ・マスターズトーナメント 第5予選会 / 霞南ゴルフ倶楽部 中止

2016年7月25日(月)ケントス・サンクチュアリ・マスターズトーナメント 第6予選会 / 霞南ゴルフ倶楽部

2016年8月18日(木)ケントス・サンクチュアリ・マスターズトーナメント / KENTO'S GOLF CLUB(ケントスゴルフクラブ)

2016年12月9日(金)★ユーナ・アドバンス サンクチュアリツアー★ /霞南ゴルフ倶楽部

What's New

8月18日(木)に行われる決勝大会の会場です!!

 

第13回大会より速報です!

Red Bull JAPAN様

協賛していただけることに

なりました!!

歴代優勝者

【第4回予選会】            ケントス・サンクチュアリ・         マスターズトーナメント 優勝者

中里 鉄也 選手

【第3回予選会】            ケントス・サンクチュアリ・         マスターズトーナメント 優勝者

高橋 孝治 選手

【第2回予選会】            ケントス・サンクチュアリ・         マスターズトーナメント 優勝者

佐藤 瞬 選手

【第1回予選会】            ケントス・サンクチュアリ・         マスターズトーナメント 優勝者

永井 哲平 選手

第17回大会優勝者

男子の部 笠井 優希 選手

女子の部 三川 澄恵 選手

第16回大会優勝者

男子の部 太田 有一 選手

女子の部 佐々木選手

第15回大会優勝者

星選手

第14回大会優勝者

男子の部 丸山選手

女子の部 児玉選手

第11回大会優勝者

男子の部 古庄選手

決勝大会優勝者


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


男子の部 丸山選手


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


女子の部 児玉選手

第9回大会優勝者

男子の部 江嶋選手

女子の部 戸伏選手

第8回大会優勝者

男子の部 古庄選手
男子の部 古庄選手


女子の部 上原選手
女子の部 上原選手

第7回大会優勝者

男子の部 高田選手
男子の部 高田選手
女子の部 江上選手
女子の部 江上選手

第6回大会優勝者

男子の部 野田選手
男子の部 野田選手
女子の部 荒井選手
女子の部 荒井選手

第5回大会優勝者

男子の部 太田選手
男子の部 太田選手
女子の部 上原選手
女子の部 上原選手

第4回大会優勝者

男子の部 古庄選手
男子の部 古庄選手

第3回大会優勝者 伊藤選手

第2回大会優勝者

古庄選手
古庄選手

第1回大会優勝者

木下選手
木下選手